Ex alumnos y ex alumnas de Bele

cajasarai-bele-lutheria-escuela-vasca

Alumno escuela de Luthería Bele

En este espacio ofrecemos información sobre alumnos y alumnas que una vez terminado el ciclo formativo vuelven a sus lugares de origen o salen a trabajar al extranjero para dedicarse al oficio de Luthier.

Si algún ex-alumno/a quisiera aparecer en esta página se puede poner en contacto con nosotros.

 

 

Sergio Alejandro Chanquia www.sach-archetier.com

Víctor Ortiz. www.luthier-victor-ortiz-violines.negocio.site

Blai sintes, Calos G. Barrós. Lutheria Sarriko.www.facebook.com/lutheria.sarriko

Claudia Blanco. www.claulinluthier.com

Anxo Cabreira. www.anxocabreira.com

Asier de Benito. www.asierdebenito.com

Demian Reolid. demianreolid.blogspot.com

Daniel Latorre. www.daniellatorre.com

Emiliano Roca. www.emilianoroca-lutier.com

Iñaki Argiñarena Dellepiane. www.dellepianeluthier.com

Guillermo Larraz luthier. www.facebook.com/luthier.larraz

Pedro Soldevila. www.soldevilaluthier.com

Gonzalo Piarrette. www.gonzalopiarrette.com

Lena Zum Egen. www.facebook.com/lena.zumegenluthier.3

David Manjón. www.davidmanjon.com

Iker Rodriguez Reina. www.arimaguitars.com

Mireia Rivas Ferré. www.mireialuthier.com

Pablo Sanz. www.pablosanzluthier.com

Francisco Javier Riquelme Calatayud.

Sergio Díez Velicia. www.velicia.es

Alejandro de Antonio. www.aldeantonio.com